Магнитогорскую школьницу ждет суд за звонок о бомбе

фото: Кирилл Искольдский

В Правобережном районном суде Магнитогорска будет рассматриваться уголовное дело в отношении ученицы одной из школ. Несовершеннолетняя обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова, обвиняемая взяла у одноклассника мобильный телефон и позвонила на номер «911». Она заявила представителям единой дежурной диспетчерской службы, что в учебном заведении заложена бомба.

Оперативные службы незамедлительно отреагировали на тревожный звонок и выехали на место происшествия. Ими была произведена эвакуация сотрудников и обучающихся из здания школы. Проведенные поисковые мероприятия на предмет обнаружения взрывного устройства не дали результатов. Каких-либо взрывчатых веществ в помещениях не было обнаружено.

«Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемая признала полностью. В ходе расследования в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – отметила собеседница сайта. – Согласно действующему законодательству за совершение преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет».

Материалы уголовного дела в отношении школьницы были направлены в суд 28 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру