В Челябинске началась борьба с сосульками

фото: Елена Минашкина

В Челябинской области на смену морозам придет теплая погода. Коммунальщикам необходимо обратить особое внимание на снег, скопившийся на крышах. Такое поручение в понедельник, первого февраля, было дано главой Челябинска Евгением Тефтелевым на аппаратном совещании в администрации.

Градоначальник обратил внимание на то, как управляющие компании наводят порядок во дворах. Он признался, что в большей степени его беспокоит резкое потепление, которое наблюдается в Москве. «Возникает дополнительная наледь, сосульки. От этого страдает безопасность горожан. Нужно обратить внимание на уборку снега с крыш и козырьков, – заявил Евгений Тефтелев. – Поручил своему первому заместителю Юрию Параничеву больше заниматься этой проблемой. Также прошу обратить внимание управляющих компаний и глав районов».

В ближайшее время в администрации планируют создать горячую линию. Здесь будут принимать информацию об опасных местах и дворах.

Специалисты компании «Южуралмост» признались, что из-за морозов им было непросто работать на улицах города. Тем не менее, за минувшую неделю на свалку было вывезено 88 тысяч тонн снега. Рабочие высыпали на проезжие части около шести тонн противогололедной смеси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру