Участника массовых беспорядков в копейской ИК-6 отправят на два года в колонию

фото Александр Корнющенко

В Копейске (Челябинская область) городской суд вынес приговор одному из участников беспорядков в исправительной колонии №6, которые произошли в ноябре 2012 года. Как выяснили следователи, во время бунта подсудимый бросал в сотрудников ОМОНа камни и пластиковые бутылки, заполненные льдом, и причинил им телесные повреждения, сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, что массовые беспорядки в колонии произошли в ночь с 24 на 25 ноября 2012 года. Группа заключенных, вооружившись металлическими трубами, устроила акцию неповиновения. Их знакомые и родственники организовали беспорядки на прилегающей к ИК-6 территории и оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ОМОНа.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Организация и участие в массовых беспорядках».

Оказавшийся на скамье подсудимых мужчина, 1988 года рождения, по версии следствия, в момент беспорядков находился у забора колонии. Он бросал в омоновцев камни, пластиковые бутылки, заполненные кусками наледи. Позже ему удалось скрыться, сотрудники полиции задержали его только в конце мая 2015 года.

Копейский городской суд приговорил участника беспорядков к двум годам и трем месяцам исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру