Директора охранного предприятия «Питон» обвиняют в хищении 350 тысяч

фото PhotoXPress

Контролировать расследование уголовного дела, фигурантом которого является директор частного охранного предприятия «Питон» Игорь Калугин, будет прокурор Челябинской области. Предпринимателя обвиняют в хищении более 350 тысяч рублей.

По словам старшего помощника прокурора области Натальи Белозеровой, проверкой установлено, что в ноябре 2012 года компанией путем махинаций с отчетными документами были похищены указанные денежные средства. Сумма выделялась администрацией губернатора по государственному контракту на оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых главой региона и правительством области.

«Возбуждение уголовного дела никак не связано с публичным конфликтом между бывшим вице-губернатором области и руководством охранных фирм, – подчеркнули в прокуратуре. – Ход и результаты расследования уголовного дела взяты под контроль прокурором области».

Как ранее писал «МК-Урал», пятого февраля сотрудники областного управления ФСБ провели обыски в ЧОП «Питон» и дома у руководителя предприятия. После этого Игорь Калугин был задержан. Руководителю частного охранного предприятия вменяется мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. По решению суда он заключен под стражу на два месяца.

Напомним, бывший вице-губернатор Иван Сеничев в конце прошлого года инициировал разрыв контракта с ЧОП «Питон», поскольку заподозрил со стороны фирмы махинации. Однакозапись телефонного разговора с Игорем Калугиным попала в СМИ, после чего разразился скандал. Дело в том, что Сеничев в разговоре допустил бранное выражение, что и стало причиной информационной атаки на чиновника. После этого случая Иван Сеничев подал в отставку. Но в отношении ЧОП «Питон» были инициированы проверки, закончившиеся возбуждением уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру