Чебаркулец обокрал почтовое отделение

фото: 74.mvd.ru

В Чебаркульском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из почтового отделения. Добычей молодчика стали продукты питания, канцелярские принадлежности, бытовая техника и игрушки.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, за помощью к правоохранителям обратилась начальница одного из почтовых отделений. Со слов женщины, преступник смог проникнуть в помещение, взломав замок на входной двери. Сумма причиненного ущерба превысила 26 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведенных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель. Он сознался в содеянном и рассказал, что спрятал похищенное в сарае и под лестницей одного из жилых домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. На время следствия юноша отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

На сегодняшний день между почтовиками и полицейскими выстроено эффективное взаимодействие, налажены схемы оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций. «Происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций», - заверили в пресс-службе УФПС Челябинской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру