Двое копейчан за подкуп врача заплатят 700 тысяч

фото: PhotoXPress

В Коркино состоялся суд над двумя мужчинами, которые заплатили врачу за молчание. Они дали взятку медику, чтобы тот никому не говорил об «огнестреле».

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, на скамье подсудимых оказались Борис Носикоский и Игорь Подвойский. Первого признали виновным в даче взятки должностному лицу через посредника, а второго – в подстрекательстве.

Следствием было установлено, что Носиковский по неосторожности выстрелил из ружья и попал потерпевшему в голень. Через второго подсудимого он передал врачу 10 тысяч рублей. Взамен медик не стал сообщать сотрудникам полиции о пациенте с огнестрельным ранением. Тем не менее, правоохранительные органы спустя некоторое время узнали об их договоренности.

Суд назначил Носикоскому штраф в 400 тысяч рублей, а Подвойскому – в 300 тысяч рублей. Деньги будут обращены в доход государства. «Приговор не вступил в силу, обжалуется сторонами», - подчеркнула собеседница сайта.

Отметим, что врач, участвующий в обмане, был осужден ранее по ч.3 ст.290 УК РФ – получение взятки за незаконное бездействие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру