Челябинец перевозил ванну, зацепив ее за машину

фото: youtube.com

На Северо-Западе Челябинска местные жители запечатлели на видео, как один из автомобилистов нестандартным способом перевозил ванну. Мужчина зацепил ее тросом за фаркоп и попросту волочил по дороге.

Инцидент, произошедший на перекрестке улиц Чичерина и 40-летия Победы, попал на видеорегистратор проезжавшего мимо очевидца. На кадрах видно, как водитель отечественной легковушки с маленькой скоростью передвигается по оживленной дороге, тем самым доставляя неудобство другим участникам движения. Автомобилисты вынуждены объезжать машину с двух сторон. Подобный способ транспортировки ванны, вероятнее всего, закончился благополучно, поскольку никто не заявлял о необычном ДТП.

В городской ГИБДД корреспонденту «МК-Урал» сообщили, что за перевозки подобного рода ст. 12.33 КоАП РФ предусмотрено наказание. «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, которое создает угрозу безопасности движения, а равно умышленное создание помех, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа, – подчеркнули в пресс-службе Госавтоинспекции. –  Гражданам грозит штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; должностным лицам – до двадцати пяти тысяч рублей; юридическим лицам – до трехсот тысяч рублей».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру