Двое уроженцев Таджикистана приехали в Челябинск на иномарке с тремя кило героина

В Челябинске контрразведчики задержали приезжих из Таджикистана, которые собирались продать три килограмма героина. Примечательно, что наркотик мигранты спрятали в обшивку машины.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, в начале февраля трое граждан Таджикистана приобрели в Москве три килограмма героина и один килограмм гашиша, чтобы в дальнейшем продать их. Соорудив в обшивке автомобиля «Мерседес Бенц» тайник, подельники спрятали в нем зелье и перевезли его в столицу Южного Урала.

В Челябинске наркодилеры арендовали жилье, чтобы хранить там наркотики. Именно там были обнаружены и изъяты все наркотические средства.

Задержание проводилось при силовой поддержке спецназа Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере. Задержанным предъявлено обвинение, по решению суда они заключены под стражу.

Отметим, что мигрантам грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру