Бажовский фестиваль вновь поменял прописку

Фото: бажовка74.рф

Бажовский фестиваль снова переезжает. Этим летом он будет проходить на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» под Миассом, сообщает пресс-служба министерства культуры.

Напомним, что первоначально фестиваль проходил на берегах озера Большой Сунукуль. Затем число участников и гостей стало расти, и организаторам пришлось искать более удобные площадки. С 2011 года форум трижды проходил в Кыштыме, на территории санатория «Дальняя дача». Затем он переместился на границу со Свердловской областью, в санаторий «Сунгуль». Здесь состоялось два фестиваля.

По словам министра культуры области Алексея Бетехтина, при выборе нового места прописки для фестиваля учитывались многие факторы: транспортная доступность, возможность удобно разместить разные сцены, комфорт для гостей. «Как вы знаете, по поручению губернатора был разработан проект туристического кластера «Синегорье», который объединит достопримечательности, а также бренды нашего края: Ильменский и Бажовский фестивали», - добавил министр.

Кстати, в прошлом году Ильменский фестиваль прошел именно в «Солнечной долине», и такой опыт был признан удачным.

Как сообщают организаторы, нынешний Бажовский фестиваль обещает стать знаковым. Во-первых, областной центр народного творчества отмечает 80-летие. Во-вторых, на фестиваль приедут зарубежные гости. Делегация из Чехии на фестивальной площадке соорудит чешскую улочку, где будут представлены традиционные ремесла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру