Челябинск продолжают чистить от снега

Внимание – на места возможного паводка

В Челябинске продолжается работа по уборке снега. Если неделей ранее внимание было приковано к козырькам и крышам, то теперь оно переключилось на места возможного паводка. Об этом в понедельник, 15 февраля, шла речь на аппаратном совещании в городской администрации.

Внимание – на места возможного паводка
фото: Геннадий Черкасов

Выездные проверки с участием представителей мэрии дают положительный результат. Районные власти устраняют выявленные замечания в кратчайшие сроки.

К очистке тротуаров и вывозу снега в Калининском районе привлечено 47 единиц техники, доложил глава Сергей Колесник. Постоянно проводится обследование санитарного состояния зданий и наличие сосулек. В минувшую пятницу в районе побывала комиссия, возглавил которую первый заместитель главы Челябинска Юрий Параничев. По недочетам ведется работа.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев доложил, что за прошедшую неделю в отдел благоустройства поступило 18 жалоб по неудовлетворительному состоянию территорий. Все они были оперативно устранены. Кроме того, в рамках подготовки к митингам, посвященным Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества, в надлежащее состояние приведена территория, прилегающая к скверам.

«Подрядчик и «Южуралмост» хорошо поработали, от улицы Цвиллинга до улицы Свободы с обочин вывезен весь снег, очищены парковочные карманы», - заявил Виктор Александрович.

Наведение порядка и вывоз снега проводится и в других районах города. Внимание уделяется местам, где возможно подтопление.

«Зима была богатой на осадки и не самые благоприятные погодные условия, огромное количество снега вывезено с дорог Челябинска, работа в этом направлении продолжается, – отметил глава города Евгений Тефтелев. – Стараемся в первую очередь вывозить снег с тех мест, где есть угроза паводков, продолжаем мониторить ситуацию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру