Директору парка, где пони лягнула ребенка, пригрозили «уголовкой»

В Челябинске завершена проверка жалобы местной жительницы, требующей наказать виновных в травмировании трехлетнего малыша, которого ударила пони. Руководству парка, где произошел инцидент, а также директору конноспортивного клуба пригрозили уголовным преследованием.

Как пояснила корреспонденту «МК-Урал» старший помощник прокурора Тракторозаводского района Дина Закирзянова, в приложении к договору был указан маршрут движения животных на территории сада. Оказалось, он совпадал с прогулочными аллеями, что не отвечало требованиям безопасности. Кроме того, маршрут движения не имел ограждения, которое бы исключало попадание посторонних лиц в опасную близость от животных.

«Руководителю Сада и директору конноспортивного клуба «Баян» объявлено предостережение о возможности привлечения к уголовной ответственности по ст.238 УК РФ, – отметила собеседница сайта. – В отношении руководителя клуба возбуждено дело по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ по факту нарушения прав потребителей. Ему также указано обязательное к исполнению требование о том, что услуга по катанию на лошадях должна оказываться на огражденной территории».

Напомним, неприятная история случилась 10 января. В тот день женщина вместе с детьми гуляла в Саду Победы. Ее старшая дочь катала на санках трехлетнего малыша. Пони лягнула санки, когда семья проходила мимо животного. От удара ребенок упал на землю. Медики диагностировали у малыша ушиб мягких тканей лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру