Губернатор Челябинской области пригласил Леонардо Ди Каприо в гости

Власти региона направили звезде Голливуда Леонардо Ди Каприо официальное приглашение посетить Челябинскую область. Они предложили актеру стать лицом туристического кластера Южного Урала.

Поводом для приглашения стала фотография, размещенная Ди Каприо в своем Инстаграме. На ней запечатлены рыбаки, сидящие с удочками на льду реки на фоне многочисленных труб ММК. В письме актеру уточняется, что этот снимок сделан более двадцати лет назад, и сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. «Демонтированы и больше не дымят мартеновские печи Магнитогорского металлургического комбината, хотя он продолжает работать в полную силу. За счет применения самых современных технологий существенно сокращены выбросы вредных веществ в окружающую среду.

Река в этом месте стала значительно чище», - сообщил губернатор актеру.

Глава региона пригласил Леонардо на Южный Урал, чтобы он мог познакомиться с красивейшими южноуральскими озерами, побывать в месте, где упал знаменитый метеорит, посетил современные горнолыжные курорты и насладился рыбалкой и цивилизованной охотой.

«У Вас будет отличная возможность сделать более современные, актуальные и удивительные снимки точно так, как Вы написали в Инстаграме: стоя одной ногой в Азии, а другой – в Европе», - говорится в приглашении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру