Челябинец похитил чипсы на миллион рублей

фото: morguefile.com

Житель Челябинска, присвоивший крупную партию чипсов, отделался условным сроком. Такой приговор был оглашен в Ленинском районном суде.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» старший помощник районного прокурора Олеся Хлызова, на скамье подсудимых оказался 42-летний уроженец Краснодарского края. Мужчина, работая супервайзером в одной из местных фирм, за год умудрился обогатиться на один миллион рублей. Столь крупную сумму он накопил после многочисленных присвоений товара – чипсов.

Осужденный орудовал по следующей схеме: как только к нему поступала заявка на поставку, он увеличивал количество отпускаемых упаковок. Товар грузился в машину, и водитель отправлялся в сетевой магазин. По дороге злоумышленник останавливал автомобиль и менял липовые документы на подлинник, не забывая при этом забирать лишние чипсы. В дальнейшем мужчина перепродавал их, а деньги присваивал себе. Махинации продолжались с июня 2014 года по июль 2015-го.

Преступление было выявлено в результате проверки, которую провело руководство компании. Оказалось, что к колоссальной недостаче причастен супервайзер. Сумма ущерба превысила один миллион рублей.

«Мужчину осудили по ч.4 ст.160 УК РФ – хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере. Государственный обвинитель просил для него четыре года колонии и штраф в 200 тысяч рублей. Однако суд приговорил обвиняемого к трем годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года», - сообщила собеседница сайта.

Отметим, что сотрудники районной прокуратуры намерены обжаловать вынесенный приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру