Инженер подозревается в ложном сообщении о бомбе в гипермаркете Магнитогорска

фото: Геннадий Черкасов

Полицейский задержали в Магнитогорске (Челябинская область) 45-летнего мужчину, который подозревается в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве, якобы заложенном в гипермаркете «Тетрис». Звонок поступил днем 16 февраля, из-за чего из торгового комплекса было эвакуировано более семисот человек.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, вчера около трех часов сотрудники службы безопасности гипермаркета сообщили в полицию, что им поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в одном из отделов. Полицейским пришлось оцепить торговый комплекс и провести эвакуацию покупателей и сотрудников магазина. Как это обычно и бывает, в ходе обследования комплекса и прилегающей к нему территории подозрительных предметов обнаружено не было.

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ установили личность лжеминера, и вскоре оперативники УМВД Магнитогорска задержали мужчину, 1970 года рождения. Он ранее не судим, работает инженером. У подозреваемого, который дал признательные показания, был изъят телефон. С него, по предварительным данным, и был совершен анонимный звонок. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, лжеминеру, скорее всего, предстоит возместить ущерб, причиненный гипермаркету в результате прекращения работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру