Яндекс определил, кому челябинцы отдали бы «Оскар»

Сотрудники компании «Яндекс» решили выяснить, кому бы интернет-пользователи вручили золотую статуэтку «Оскар». По мнению челябинцев, фильм Алехандро Гонсалеса Иньяритту «Выживший» достоин четырех наград.

Оказалось, что лучшим фильмом жители Челябинска считают картину «Выживший». Впрочем, этой киноленте не было бы равных в номинациях «Лучший режиссер» (Алехандро Гонсалеса Иньяритту), «Лучшая мужская роль» (Леонардо Ди Каприо) и «Лучшая мужская роль второго плана» (Том Харди).

Челябинцы убеждены, что Дженнифер Лоуренс должна достаться статуэтка за лучшую женскую роль, а Рэйчел МакАдамс – за лучшую женскую роль второго плана. В номинации «Лучший анимационный фильм» нет равных «Головоломке», французская драма «Мустанг» победила бы как лучший фильм на иностранном языке, а работа британца Азифа Кападиа «Эми» - как лучший документальный фильм.

Кстати, чтобы выявить победителей, специалисты взяли список номинантов и посмотрели, сколько уникальных посетителей заходили на их страницы на «КиноПоиске» в течение полугода до российской премьеры фильма и двух недель после нее, уточнили «МК-Урал» в пресс-службе «Яндекса».

Отметим, что кинопремии «Оскар» будут вручать в конце февраля в Лос-Анджелесе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру