На Южном Урале полицейские пять часов вызволяли из снега автомобиль с женщиной и детьми

В Челябинской области полицейским пришлось пять часов доставать застрявший в поле внедорожник с женщиной-водителем и четырьмя детьми. Машина с пассажирами направлялась на горнолыжный курорт Абзаково. Но водитель сбилась с пути. В итоге автомобиль застрял на проселочной дороге.

Как сообщили "МК-Урал" в пресс-службе полицейского главка, происшествие случилось в ночь с 19 на 20 февраля в Верхнеуральском районе возле поселка Вятский. Женина с четырьмя детьми ехала из Курганской области на курорт Абзаково. По данным навигатора ей было необходимо свернуть на полевую дорогу за поселком, там джип и забуксовал. До курорта оставалось 50 километров. Попытки самостоятельно сдвинуть автомобиль с места оказались тщетными, тогда водитель обратилась в единую диспетчерскую службу за помощью и сообщила координаты машины.

Около полуночи на пульт верхнеуральского отдела полиции поступил тревожный сигнал о том, что в поле застряла машина. На место был направлен экипаж сотрудников полиции Сергея Звездина и Артема Пензина. Приехав на место, полицейские в первую очередь убедились, что самочувствие детей и водителя удовлетворительное - ведь на улице было минус 20 градусов!  Для разворота машины пришлось расчищать дорогу. Все это время двигатель внедорожника не глушили, чтобы пассажиры и водитель не замерзли.

Полицейские убедились, что с машиной и путешественниками все в порядке. После этого автомобиль продолжил свой путь, теперь уже по правильной дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру