Компании, убившей девочку-подростка, дали 41 год на троих

фото: Наталия Губернаторова

В Челябинском областном суде оглашен приговор подельникам, которые убили 14-летнюю девушку. В общей сложности злоумышленники получили на троих 41 год лишения свободы.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, на скамье подсудимых оказались Евгений Наумов, Ирина Назарова и Надежда Замотаева. Им вменялся п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц.

В августе 2014 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расправились с несовершеннолетней знакомой. Убийство было совершено в помещении нежилой постройки в Троицке. Соучастники поочередно наносили девушке удары ногами, руками и ножом. Решив поглумиться над потерпевшей, они вырвали волосы с ее головы.

Смерть подростка наступила на месте происшествия. К летальному исходу привела совокупность повреждений, включавших 55 ножевых ранений, сопровождавшихся травматическим шоком и массивной кровопотерей. Кроме того, считая, что потерпевшая не скончалась, ей нанесли еще 18 ударов ножом.

В результате суд постановил приговорить Наумова к 17 годам исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы на полтора года. Назарова и Замотаева проведут в колонии общего режима по 12 лет. Также они будут ограничены в свободе в течение одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру