Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 17 по 24 февраля 2016

Всякое, конечно, бывает… Например, многих тянет на приключения после теплых посиделок с друзьями. Вроде как есть оправдание: мол, чудил под парами алкоголя. Но как объяснить поступки тех, кто идет на риск, как говорится, в здравом уме и твердой памяти? Вот о чем думал лжепилот, когда садился за штурвал пассажирского самолета? О том, как такое могло произойти, вы прочитаете в одной из наших историй.

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 17 по 24 февраля 2016
Рисунок Алексея Меринова

Рубанул сплеча

Глубокой ночью 19 февраля на пульте 03 раздался звонок. В этом, конечно, нет ничего необычного: люди болеют в любое время суток. Однако медиков не на шутку напугало прозвучавшее на том конце провода сообщение. Мужчина заявил, что зарубил свою подругу. В надежде спасти жертву врачи немедленно выехали по названному адресу. Пока они мчались к дому на улице Грибоедова, диспетчер докладывал об ужасном случае дежурному полиции.

На месте врачи и правоохранители пришли в недоумение. Вместо комнаты, где все забрызгано кровью, они обнаружили вполне сносное жилище. Никаких следов кровавой бойни. Оказалось, что мужчина устроил представление ради возлюбленной, которую лихорадило от простуды. Женщина плохо себя чувствовала, но температура у нее была не выше 37 градусов. Сожитель, решив ускорить приезд медиков, пошел на кардинальные меры и сообщил об убийстве подруги. Шутник теперь общается с полицейскими. Правда, уголовное преследование за ложный вызов ему не светит, максимум — штраф в полторы тысячи. Можно много говорить об уважении к труду врачей, но после такого наказания наш герой вряд ли проникнется этим светлым чувством.

Афера высшего пилотажа

В Cеверной столице состоится суд над пилотом крупной авиакомпании. Фигурант громкого уголовного дела на протяжении пяти лет летал на самолетах, не проходя профессионального обучения. Вместо этого он приобрел липовый диплом. Какое отношение эта история имеет к нам? Так сделка проходила в Челябинске.

Пару лет назад летчик познакомился в областном центре с гендиректором авиационного учебного центра и договорился с ним о покупке диплома нужной квалификации. Документы о прохождении необходимого курса обошлись пилоту в 150 тысяч рублей. С ними он отправился в агентство воздушного транспорта. Комиссия, изучив бумаги, присвоила ему квалификацию пилота коммерческой авиации. Это позволило мошеннику устроиться в крупную компанию и стать вторым пилотом на аэробусах. По данным следствия, он регулярно вылетал за рубеж и около 50 раз пилотировал пассажирские самолеты. Только представить, сколько людей находилось в этот момент в опасности! Аж мурашки по коже! Надеемся, что лжепилот понесет суровое наказание и мы его больше не увидим в небе.

Детей еще ненакормленных сколько, скажи, кукушка?

Забавный случай произошел в чебаркульском отделении судебных приставов. Мать-кукушка устроила скандал из-за заблокированного лицевого счета, на который поступило пособие на новорожденного. Свидетелем скандала стал сожитель женщины. Во время разборок он узнал, что у его пассии есть еще пять детей. Вот это мужик удивился!

Даму лишили родительских прав в 2013 году. Пятерых ее ребятишек поместили в детдом, а горе-мамаша должна была отдавать половину своих доходов детскому учреждению. Однако ее не волновало, как живут отпрыски, и никаких денег она не перечисляла. Как итог — задолженность превысила 700 тысяч рублей.

Длительные поиски горе-мамаши не дали результатов. Лишь после того как в одном из банков ей арестовали счет, она сама явилась к приставам. В качестве поддержки взяла с собой сожителя. Прозвучавший от приставов вопрос, почему должница оставила пятерых детей, заинтересовал его. Не постеснявшись людей в погонах, он выдал нецензурную тираду. Видимо, избранница открылась для него с новой и не совсем желанной стороны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 24 февраля 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру