Чебаркулец из винтовки ранил сотрудника магазина

фото: morguefile.com

В Чебаркуле местный житель получил ранение, находясь в подсобке магазина. В мужчину попала пуля, которая была выпущена из винтовки в соседнем помещении.

По словам специалиста по взаимодействию со СМИ чебаркульского ОМВД Елены Щетковой, инцидент произошел накануне, 24 февраля. Около десяти часов вечера в лечебное учреждение был доставлен потерпевший с пулевым ранение плеча.

В момент происшествия 42-летний мужчина находился в подсобном помещении одного из крупных магазинов. Установлено, что выстрел из пневматической винтовки «Кваттро» произвел другой житель Чебаркуля, который был в соседнем помещении и пристреливал свое ружье. Пуля прошла насквозь через тонкую стену и ранила сотрудника магазина.

В настоящее время в полиции ведется разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Кроме того, в отношении горе-стрелка составлен административный протокол по ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ – стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах. Чебаркульцу грозит штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, а также лишение права на приобретение и хранение оружия на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру