Южноуральский силач удивит «лошадиным трюком»

фото Вячеслава Шишкоедова

В четверг, 3 марта, известный челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин продемонстрирует сложный и опасный силовой трюк. Силач попытается удержать на месте двух коней-тяжеловозов, тянущих поводья в разные стороны. Такое испытание называется «растяжка лошадьми».

Стронгмен уверяет, что более века ни один атлет в мире не брался выполнить этот опасный номер. «Я длительное время готовился, тренировался, изучал биомеханику этого движения, - рассказывает Эльбрус Нигматуллин. - Сложность заключается в том, что я буду пытаться удерживать рвущихся в разные стороны лошадей  силой рук. Изучив все нюансы, связанные со столь необычным для меня номером, я пришел к выводу, что только одной силы рук будет недостаточно, нужен психологический настрой, тренировки со специальным оборудованием плюс регулярные тренировки с лошадьми».

Все желающие увидеть необычное зрелище могут прийти 3 марта к 17 часам на набережную реки Миасс напротив челябинского Торгового центра.

Напомним, что Эльбрус Нигматуллин неоднократно становился обладателем титула «Самый сильный человек России». Им установлено несколько рекордов, занесенных в книгу Гиннеса. Так, в марте 2014 года он поднял сначала 700-килограммового верблюда, а потом постамент вместе с животным, весом более тонны. А в мае прошлого года силач сдвинул на три метра целый дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру