Бывший зек отправится в колонию за избиение приятеля

фото: Наталия Губернаторова

На скамье подсудимых Ленинского районного суда Челябинска окажется мужчина, избивший до полусмерти приятеля. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В районной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Местному жителю вменяется причинение тяжких телесных повреждений знакомому.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» заместитель районного прокурора Ольга Шумкина, 27-летний злоумышленник освободился из мест лишения свободы в ноябре 2014 года. Пока отбывал наказание, успел познакомиться с другим заключенным. Дружба за решеткой продолжилась вне стен исправительного учреждения.

В январе этого года приятели решили встретиться. После посиделок потерпевший отправился отдыхать, однако это не устроило его знакомого, он набросился на того и избил ногами. У жертвы оказались переломаны ребра.

Агрессивному мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Впрочем, он не стал отпираться и сознался в содеянном. Уголовное дело должно рассматриваться в особом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру