В Челябинске разрушилась стена ветхого жилого дома

Мэрию просят срочно расселить жильцов

В Челябинске произошло разрушение шлакоблока стены старого двухэтажного дома по улице Уральской. В ветхоаварийном строении, где располагается двадцать квартир, в любой момент может случиться ЧП. Управляющая компания «Ремжилзаказчик» обратилась к челябинским властям с просьбой ускорить расселение дома.

Мэрию просят срочно расселить жильцов
фото предоставлены УК Ремжилзаказчик

Как сообщили «МК-Урал» в управляющей компании, речь идет о доме №11 по улице Уральской. В выходные здесь разрушилась часть фасада: начал осыпаться шлакоблок стены сначала в квартире №15, а затем и с наружной стороны. Специалисты считают, что оставаться жильцам в здании рискованно. Между тем, в этом доме двадцать квартир и все они заселены. В начале недели коммунальщики обследовали строение и обнаружили разрушение кладки несущей наружной стены высотой 1,2 метра. В связи с этим высока вероятность обрушения балконов и фасада.

Стоит отметить, что дом построен в 1945 году военнопленными. В качестве строительного материала для него использовался шлак. В 2011 году он был признан ветхо-аварийном и подлежащим расселению.

Управляющая компания поставила в известность муниципальные власти. Ежедневно ведется контроль за состоянием дома. Двери балконов опечатаны.

фото предоставлены УК Ремжилзаказчик
фото предоставлены УК Ремжилзаказчик

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру