Для южноуральских школьников озвучили дни сдачи ЕГЭ

фото: Сергей Иванов

Утверждено расписание проведения единых госэкзаменов, сообщает пресс-служба минобрнауки Челябинской области. Федеральным министерством подписан соответствующий приказ.

Экзаменационная кампания стартует 21 марта – для тех, кто сдает экзамены досрочно. Основной этап единых госэкзаменов пройдет с 27 мая по 30 июня.

27 мая состоятся экзамены по географии и литературе, 30 мая – по русскому языку, 2 июня – по математике базового уровня, 6 июня – по математике профильного уровня, 8 июня – по обществознанию, 10 и 11 июня по иностранных языкам (раздел «Говорение»), 14 июня – по иностранным языкам (кроме раздела «Говорение» и биологии, 16 июня – по информатике и ИКТ и истории; 20 июня – по химии и физике. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте министерства образования области.

Замминистра образования Елена Коузова обратила внимание выпускников и родителей на то, что в этом году проведение единого государственного экзамена в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено. Кроме того, впервые самому массовому предмету по выбору – обществознанию – отведен отдельный день.

Наряду с резервными сроками для экзаменов по отдельным предметам предусмотрен дополнительный резервный день для проведения испытаний по всем предметам. Это важно для тех выпускников, кто по каким-то причинам не смог участвовать в экзамене в основной и резервный дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру