В Агаповском районе студент «заминировал» детский сад

В Агаповском районе задержан подозреваемый, сообщивший ложные сведения о бомбе в детсаду. Злоумышленником оказался 16-летний студент.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, молодой человек заявил, что в здании дошкольного учреждения находится взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно выехали представители экстренных служб. Однако в ходе обследования помещений и прилегающей территории никаких подозрительных предметов не было обнаружено.

Со слов молодчика, он из хулиганских побуждений совершил несколько звонков по выбранным наугад номерам. Абонентам он сообщал, что в здании находится взрывное устройство. Одним из тех, кому дозвонился подозреваемый, оказалась старший воспитатель детского сада.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Студенту может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру