В рейтинг Forbes самых состоятельных жён политиков вошли три челябинки

Журнал Forbes составил рейтинг самых состоятельных жен слуг народа. В числе трех десятков женщин три представительницы Челябинской области, причем две из них на верхних позициях списка. Эксперты оценивали их доходы по декларациям за 2014 год.

фото: forbes.ru

Так, на третьем месте, по оценкам экспертов журнала, оказалась Екатерина Вайнштейн, жена депутата Госдумы Сергея Вайнштейна. Ее доход за минувший год составил 598,5 млн рублей. По данным СПАРК, на который ссылается журнал, в 2011 году после избрания Сергея Вайнштейна в Госдуму, часть его активов перешла супруге. Попадание ее в топ рейтинга обеспечила продажа в 2014 году проекта «Центр диализа».

фото: forbes.ru

На седьмом месте рейтинга с доходом 206,6 млн рублей оказалась Любовь Янова, жена депутата Законодательного собрания Николая Янова. На нее записана известная строительная компания «Артель-С», которую основал депутат, а также фирма «Строительная техника и оборудование».

фото: forbes.ru

30-е место в рейтинге заняла Лилия Решетникова, супруга депутата Заксобрания Челябинской области, заместителя гендиректора Ашинского метзавода Александра Решетникова, с доходом за 2014 год 65,5 млн. рублей. На нее зарегистрировано несколько фирм в Аше. Также ей принадлежит 15 процентов акций ТД «Амет Групп» в Москве.

Примечательно, что в списке на пятом месте значится супруга депутата Госдумы от Челябинской области, коммуниста Александра Некрасова. Доход Елены Некрасовой за позапрошлый год составил 436 млн рублей. Она владеет несколькими компаниями, входящими в строительный холдинг, основанный ее мужем. Проживают супруги в Санкт-Петербурге.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру