В Челябинской области в трехэтажном доме взорвался газ

В регионе принимаются все меры для ликвидации последствий ЧП

В Аргаяшском районе в четверг, 10 марта, в жилом доме произошел взрыв газа. Пострадавшими числятся несколько человек.

В регионе принимаются все меры для ликвидации последствий ЧП
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, трагедия случилась в селе Кузнецком на улице 1 Мая. Хлопок произошел в квартире на третьем этаже с торца дома в крайнем подъезде. По предварительным данным, пострадали пять человек – трое получили ожоги, двое находятся в шоковом состоянии. Они доставлены в больницу. Остальные жильцы размещены в образовательной школе.

«Произведено отключение газа, электричества. Для ликвидации последствий ЧС привлечено 100 человек и 22 единицы техники», - добавили в чрезвычайном ведомстве.

В данный момент на месте завалов продолжаются работы. Установлено, что в доме проживало 73 человека. О случившемся оперативно доложено губернатору Борису Дубровскому.

«Пострадавшим будет оказана помощь, принимаются все необходимые меры, – отметили в пресс-службе главы региона. – Глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин, который во время ЧП находился в Сатке, срочно выехал на место происшествия». Кроме того, губернатор поручил своему заместителю Олегу Климову принять все меры и оказать всестороннюю поддержку для ликвидации последствий взрыва бытового газа в Кузнецком.

Следственными органами организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру