В день открытия фестиваля Дениса Мацуева челябинской филармонии вручат памятную награду

фото: Сергей Иванов

Сегодня, 11 марта, в Челябинске открывается фестиваль «Денис Мацуев представляет…». В этот день представители известной фирмы «Steinway&Sons» передадут памятный юбилейный сертификат к 125-летию Сергея Прокофьева челябинскому концертному залу, который носит имя великого композитора, сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Отметим, что 2016 год по инициативе руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева объявлен президентом Годом Сергея Прокофьева. В честь юбилея композитора его музыка будет звучать на многих концертных площадках. Не исключение – и фестиваль V международного музыкального фестиваля Дениса Мацуева на Южном Урале. 12 марта в челябинском концертном зале маэстро исполнит второй концерт Прокофьева для фортепиано с оркестром.

По словам директора российского представительства Steinway & Sons Ирины Бариновой, 2016 год является знаменательным, так как Сергей Прокофьев входит в почетный имиджевый список «Immortals» 100 бессмертных композиторов - артистов Steinway. «В этом году, в честь 125-летия великого композитора, мы будем вручать памятные сертификаты на всех фестивалях и концертах, где будет звучать музыка Сергея Прокофьева», - сообщила Ирина Баринова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру