Пять тысяч челябинцев выйдут на митинг, посвященный присоединению Крыма

Всех желающих ждут на площади Революции

В Челябинске в пятницу, 18 марта, пройдет митинг-концерт, посвященный двухлетию присоединения Крыма к России. Ожидается, что на мероприятие придут около пяти тысяч человек.

Всех желающих ждут на площади Революции
фото: Наталия Губернаторова

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе движения «За возрождение Урала», свою поддержку соотечественникам, сделавшим два года назад выбор в пользу возвращения полуострова в состав России, продемонстрируют представители общественных организаций и политических партий, коллективные участники и активисты молодежного отделения «ЗВУ», известные южноуральцы и неравнодушные жители области. Помимо митинга участников ждут выступления творческих коллективов региона, полевая кухня и долгожданная весенняя оттепель!

«18 марта – великий день великой страны! – считает первый заместитель председателя областного совета движения «ЗВУ» Владимир Литвинов. – Мы приглашаем присоединиться к нашей инициативе всех, кто считает это событие днем национальной гордости и в чьих сердцах крымская весна оставила неизгладимый след».

Напомним, 10 марта 2014 года в Челябинске состоялась первая акция в поддержку русскоязычного населения Крыма, а спустя восемь дней, когда крымчане сделали свой выбор в пользу присоединения к России, общественники региона также выразили свою солидарность с ними. В прошлом году в день празднования годовщины присоединения Крыма на главной площади южноуральской столицы прошел торжественный митинг-концерт под лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда!». Аналогичные мероприятия состоялись во всех крупных городах страны.

Отметим, в этом году митинг начнется в 15 часов на площади Революции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру