«Сименс» примет участие в модернизации электросетей Челябинской области

фото: siemens.com

Между правительством Челябинской области и компанией «Сименс» подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены развивать совместные проекты в сфере энергетики, коммунального хозяйства, здравоохранения.

Соглашение скрепили подписями губернатор Борис Дубровский и президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. Глава региона отметил, что все проекты, ранее реализованные «Сименс» на Южном Урале, были успешными. Поэтому правительство области выступает за расширение сотрудничества и развитие новых проектов. Так, возможности компании могут быть использованы при подготовке области к принятию саммитов ШОС и БРИКС.

В числе приоритетными направлений сотрудничества - модернизация электрических сетей области. Представители «Сименс» собираются оценить сетевое хозяйство городских, районных распределительных сетей, чтобы сформировать пакет предложений по их реконструкции. Также речь идет об автоматизации объектов генерации и промпредприятий региона с применением самых современных технологий.

Другое направление возможного взаимодействия - оснащение зданий новейшими системами безопасности и пожаротушения. Кроме того, стороны заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере здравоохранения: речь идет о переоснащении медицинских учреждений, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Дитриха Мёллера, подписанное соглашение – это не начало сотрудничества, а его продолжение. Компания давно работает на Южном Урале и уже реализовала ряд проектов, в том числе, в области энергетики и металлургии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру