Жительница Карабаша придумала байку о том, что беременна двойней

Она фальсифицировала документы и предъявила их врачам

Жительница Карабаша Алена Авдеева, которая якобы была беременна двойней и осталась без детей после операции, предъявила врачам поддельные результаты УЗИ. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщила начальник управления организации помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная.

Она фальсифицировала документы и предъявила их врачам
фото: Геннадий Черкасов

По словам выступающей, у женщины была мнимая беременность. «Помощь в Миассе ей была оказана в полном объеме, но ни о каком кесаревом сечении речи не идет, – подчеркнула представитель Минздрава. – Женщина фальсифицировала документы и встала на учет в женской консультации, предъявив ложные данные о результатах УЗИ».

Исследование, позволившее гражданке притвориться дамой в интересном положении, было сделано не в местной больнице, а в другом лечебном учреждении. «Часть, где говорится о наличии беременности, написана рукой самой женщины. Мы не знаем, для чего это было сделано», – прокомментировала случившееся Людмила Подлубная.

В областном Минздраве отказались озвучивать операцию, которая была проведена пациентке, сославшись на врачебную тайну. «Это было медицинское вмешательство, которое требовалось для уточнения диагноза», - добавила начальник управления.

По данным медиков, женщина обращалась в Карабашскую городскую больницу за все время мнимой беременности лишь четыре раза. При этом в свой последний приход она наотрез отказалась от осмотра. Гинеколог проводил только визуальные осмотры. По нормативам необходимо скрининговое УЗИ, но пациентка почему-то постоянно избегала этой процедуры.

«Мнимая беременность возникает, когда женщина очень желает, чтобы у нее родился ребенок. Этот случай не уникальный, такое бывает, – отметила специалист. – При мнимой беременности женщина может жаловаться на различные боли, тошноту и т.д.».

Примечательно, что жительница Карабаша после операции не обращалась за помощью ни к медикам, ни к правоохранителям. Заявление в следственные органы подала главврач Карабашской горбольницы. «Это произошло из-за несогласованности медиков Карабаша и Миасса. Дело в том, что последняя явка пациентки была в ноябре. С учетом того, что женщина не приходила в консультацию более двух месяцев, у главврача возникли подозрения», – заключила Людмила Подлубная.

Отметим, что в Минздраве по данному факту проводят служебную проверку. Параллельно с этим действия врачей оценят следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру