Участники праймериз «ЕР» договорились не выдвигаться на выборы в обход решения партии

Участник предварительного голосования «Единой России», директор газеты «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин стал инициатором подписания всеми челябинскими кандидатами праймериза соглашения за честные выборы. Процедура подписания, на которой присутствовал федеральный куратор предварительного голосования в Челябинской области Дмитрий Азаров, состоялась в исполкоме регионального отделения партии.

Как отметил Сергей Филичкин, данная инициатива продиктована огромным желанием, чтобы предварительное голосование в регионе прошло честно, прозрачно, открыто. Чтобы все кандидаты могли руководствоваться теми положениями, которые отражены в документе. А они такие: не допускать грязных приемов в ходе предвыборной борьбы, соблюдать нормы положения и регламента предварительного голосования, оставаться объективными в полемике, уважать мнения других участников предварительного голосования, признать результаты голосования жителей региона 22 мая 2016 года легитимными, не выдвигать свои кандидатуры в Госдуму, в случае, если другие кандидаты наберут большее количество голосов на предварительном голосовании.

Дмитрий Азаров поблагодарил Сергея Филичкина за данную инициативу, отметив, что все кандидаты, которые подписали это соглашение, показали тем самым заинтересованность в честной борьбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру