Челябинец ответит в суде за смертельное ДТП на угнанном авто

фото: Кирилл Искольдский

В Челябинске будут судить 32-летнего Андрея Дунина, который на угнанной машине учинил смертельную аварию. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» помощник городского прокурора Руслан Тимшин, дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло шестого сентября прошлого года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, сел за руль грузового фургона. Машина была угнана им с одного из участков в СНТ «Электрометаллург».

Во время следования водитель не снизил скорость движения и не уступил дорогу пенсионерке, которая переходила проезжую часть по «зебре» на улице Гостевой. От полученных ранений 84-летняя потерпевшая скончалась в больнице.

После наезда Дунин, решив избежать ответственности, скрылся с места трагедии. Мужчину пытались остановить очевидцы, но ему удалось уехать от них. Челябинца задержали по горячим следам сотрудники вневедомственной охраны, у которых была ориентировка на него.

Согласно заключению экспертов, обвиняемый нуждается в лечении от наркомании и алкоголизма. Во время расследования он скрылся от правоохранителей, его объявили в розыск. В дальнейшем обвиняемый самостоятельно явился к следователю. По решению суда он был заключен под стражу.

Дунину вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.264 УК РФ и ст.125 УК РФ. Он полностью признал свою вину.

В настоящее время первый заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру