Четверо челябинцев задержаны за поджог иномарок

фото: Наталья Мущинкина

В Челябинске сотрудники полиции задержали нескольких местных жителей, которые подозреваются в поджогах автомобилей. Сейчас со злоумышленниками работают специалисты.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городского УМВД, первый случай произошел второго марта. Тогда у одного из домов на улице Двинской неизвестный поджег автомобиль «Тойота Рав-4». За совершение преступления задержан 23-летний подозреваемый. Со слов парня, у него с владельцем иномарки был длительный конфликт, и он решил отомстить ему.

Второй случай был зарегистрирован 22 марта. Ночью на улице Богдана Хмельницкого вспыхнула «Тойота Камри», принадлежащая 44-летнему мужчине. За совершение преступления задержали двух подозреваемых – 20-летнего парня и его 28-летнего приятеля, оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Они совершили преступление из хулиганских побуждений, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Третье происшествие случилось 25 марта на улице Новороссийской. Около четырех часов утра загорелась машина «Пежо 107», владелицей которой является 46-летняя женщина. Установлено, что авто повредила 49-летняя знакомая автоледи. Задержанная пояснила, что сделала это из личной неприязни. Кроме того, в сентябре прошлого года данная подозреваемая также повредила машину «Черри», принадлежащую другой знакомой.

По каждому из фактов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога. Ведется следствие. Задержанным может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру