В Челябинске маршрутчика-нелегала оштрафовали на 50 тысяч

В Челябинске на 50 тысяч рублей оштрафован частный перевозчик. Такое наказание он понес за нелегальную деятельность.

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь управления транспорта Валентина Богомазова, в областном центре продолжается работа по исключению нелегальных перевозчиков из маршрутной сети. На днях Арбитражный суд постановил оштрафовать частного перевозчика – компанию ООО «Фортрейд», работающую на маршруте №90 – на 50 тысяч рублей. Коммерсант привлечен к ответственности по ст. 332 АПК РФ – ответственность за неисполнение судебного акта.

«Частные перевозчики Челябинска имели право заявиться на конкурс по внутримуниципальным маршрутам. По результатам конкурсных процедур между управлением транспорта и перевозчиком заключался договор на обслуживание, - пояснила собеседница сайта. - Нелегальные частные перевозчики, работающие без договора, выявляются по итогам еженедельных мониторингов. На нарушителей составляет заявление, которое подается в суд».

Отметим, что на сегодняшний день в отношении частных перевозчиков, обслуживающих маршруты №66, №85, №90 и №15, вынесены решения о прекращении потенциально опасного вида деятельности. Однако компания «Фортрейд» судебное постановление не исполнила. В результате юридическое лицо оштрафовано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру