В Челябинске начали борьбу с грязью на дорогах

В Челябинске приступили к уборке и ремонту улиц. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Об этом было заявлено в понедельник, четвертого апреля, на аппаратном совещании в городской администрации.

По мнению первого заместителя градоначальника Юрия Параничева, внимание районных администраций и главного подрядчика города должно быть направлено на уборку улиц от грязи и пыли. Также необходимо вывезти оставшийся снег. В первую очередь это следует сделать на участках, где возможно подтопление.

«С сегодняшнего дня 15 рабочих бригад выполняют уборку прилотковых участков автодорог с применением погрузчиков и самосвалов, - отметил замдиректора компании «Южуралмост» Евгений Луганский. - Данный вид работ будет выполняться преимущественно в ночное время суток». 

В данный момент погодные условия позволяют применять только технологию укладки литого асфальта. Как только среднесуточные температуры станут плюсовыми и не будут опускаться ниже пяти градусов, дорожники приступят к более серьезным работам.

«Особо нагруженные участки магистралей, подобные улице Дарвина, проспекту Ленина в сторону улицы Линейная и Троицкому тракту, будут ремонтироваться в рамках сплошного ремонта, – заявил Юрий Параничев. – Предварительно планируем, что средний и сплошной ремонт дорожники смогут полноценно осуществлять с конца апреля – в начале мая».

Напомним, с 14 марта в областном центре стартовал ямочный ремонт. Особое внимание уделяется участкам с повышенной аварийностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру