Челябинские эксперты: Дубровский по-прежнему пользуется доверием и поддержкой президента

Встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с президентом Владимиром Путиным показала, что работа главы региона позитивно оценивается руководством страны. Такие комментарии прозвучали от челябинских экспертов по итогам встречи, состоявшейся вчера в резиденции в Ново-Огарёво.

Как отмечает политолог Александр Мельников, время появления сообщения о встрече на официальном сайте Президента РФ и содержание обнародованного фрагмента стенограммы позволяет сделать вывод, что Дубровский косвенно получил от Путина тройную поддержку. «Во-первых, в реализации амбициозных проектов губернатора по проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС 2020 года. Во-вторых, в оценке социально-экономической ситуации в регионе. В-третьих, в ситуации с оффшорными расследованиями, - отмечает эксперт. - Появление сообщения о встрече Путина с Дубровским именно сейчас, можно считать демонстративной реакцией на предшествовавший "панамский" вброс».

- Для меня совершенно очевидно, что, судя по последним громким скандалам, в Челябинской области и за ее пределами есть силы, которые очень не хотели, чтобы эта встреча вообще состоялась, - считает директор газеты «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин. - Кое-кто откровенно пытался навязать повестку и тональность этой встречи. И очень хорошо, что у них ничего не вышло.

По мнению Филичкина, Владимир Путин и Борис Дубровский встретились как единомышленники и говорили о насущных проблемах Челябинской области. «Они сняли массу вопросов, которые ранее давали пищу для многочисленных политических спекуляций, - говорит эксперт. - Главные итоги встречи - Дубровский по-прежнему пользуется доверием и поддержкой президента, ни о какой отставке или "повышении" речь не идет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру