На Южном Урале история с утонувшей в колодце школьницей закончилась «уголовкой»

После трагедии в поселке Бреды, где семилетняя девочка утонула в колодце, возбудили уголовное дело. Расследование взято на контроль руководством следственного управления.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

«Назначен комплекс необходимых экспертных исследований. На месте происшествия работает следственная группа», - добавил собеседник сайта.

Между тем в региональной прокуратуре уточнили, что семья, в которой проживала погибшая девочка, является многодетной и состоит на учете в органах социальной защиты населения как неблагополучная. По поручению руководителя надзорного ведомства будет дана оценка действиям (бездействию) родителей ребенка, а также должностных лиц органов системы профилактики по соблюдению требований законодательства при проведении работы с семьями, находящимися в социально опасном состоянии.

Напомним, происшествие случилось днем третьего апреля на территории одного из частных домов. Школьница упала в колодец и погибла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру