В президиум Госсовета вошел губернатор Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский по распоряжению президента Владимира Путина включен в состав президиума Госсовета. Напомним, что ротации в этой структуре происходят раз в полгода.

Как сообщает пресс-служба губернатора, кроме Бориса Дубровского в президиум также вошли руководители Якутии, Астраханской, Мурманской, Липецкой областей, Алтайского края, Марий Эл, а также временно исполняющий обязанности главы Карачаево-Черкессии.

В сфере ведения президиума – решение оперативных вопросов, рассмотрение плана работы, а также анализ деятельности и решений Госсовета при Президенте России. Состав президиума определяется Владимиром Путиным.

Напомним, что в понедельник, 4 апреля, в резиденции Ново-Огарево прошла встреча Владимира Путина с Борисом Дубровским. Губернатор Челябинской области отчитался о социально и экономической ситуации в регионе, исполнении бюджета, положении дел в металлургии и аграрном секторе. На встрече также обсуждались планы по подготовке Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

По итогам этой встречи челябинские эксперты отметили, что глава Челябинской области по-прежнему пользуется доверием и поддержкой президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру