Дубровский признал, что челябинские дороги деградировали

Фото пресс-службы главы региона

«Дорожный комплекс Челябинска деградировал», - заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Свою позицию он озвучил на совещании, собранном по итогам объезда жилых микрорайонов Шершневского водохранилища.

Как сообщает пресс-служба главы региона, чиновникам следует сконцентрироваться на развитии дорожной инфраструктуры области. Чтобы достичь положительных результатов, необходимо эффективное использование выделенных денежных средств и постоянное наблюдение за качеством работ подрядных организаций, а также жесткий контроль исполнения гарантийных обязательств. При этом, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, нельзя сосредотачиваться только на латании дыр и ямочных ремонтах.

«Дорожная инфраструктура должна развиваться на постоянной основе, – сказал Борис Дубровский. – Можно сколько угодно разбираться в причинах, они есть и объективные, и субъективные. Давайте эту ситуацию исправлять!». По словам губернатора, южноуральцы ждут от властей реальных действий.

Напомним, накануне глава региона лично осмотрел новые микрорайоны на берегу Шершневского водохранилища. После объезда он потребовал подготовить доклад, в котором будут обозначены четкие сроки по развитию дорожной и социальной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру