В Челябинске стартует череда субботников

В Челябинске начались весенние субботники. Глава города Евгений Тефтелев обратил внимание подчиненных на своевременный вывоз мусора. Об этом он заявил в понедельник, 11 апреля, на аппаратном совещании в администрации.

Также, по его мнению, необходимо проделать большой объем работ на разворотных площадках для маршрутных такси. О чистоте и порядке в этих местах говорится постоянно, однако перевозчики не спешат наводить порядок.

«Отдельно остановитесь на программе по высадке деревьев. Особенно в местах, где была проведена дорожная революция, – обратился к присутствующим Евгений Тефтелев. – Разрешение всех вопросов должно находиться на контроле глав районов».

Как доложил глава Ленинского района Александр Орел, на минувшей неделе специалисты подбирали мусор на гостевых маршрутах. Также щеткой были прометены тротуары основных магистралей. Теперь специалисты должны приступить к сбору дресвы с проезжих частей.

Аналогичные работы проводятся и в других районах города. Так, руководство предприятий, расположенных в Металлургическом районе, подключает к генеральной уборке улиц своих сотрудников. А в Курчатовском районе полным ходом ведется обрезка деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру