В парке Гагарина группа челябинцев застряла на аттракционе из-за оператора, упавшего в обморок

Минувшие выходные в парке культуры и отдыха имени Гагарина омрачились неприятным событием. Челябинцы, решившие прокатиться на аттракционе «Дикий поезд», оказались заблокированы. Инцидентом заинтересовались местные власти. Об этом в понедельник, 11 апреля, на аппаратном совещании в администрации сообщил глава города Евгений Тефтелев.

«Сработал человеческий фактор. Все мы – люди, – заявил градоначальник. – Думаю, что по итогам рассмотрения руководители парка примут соответствующее решение. Наверное, на этот случай нужен какой-то резервный человек. Этот вопрос – предмет для обсуждения руководителей управления культуры и соответствующих служб».

Между тем, в горздраве организована своя служебная проверка. Специалистам предстоит установить, сколько времени на самом деле медики добирались до пострадавшей. «Мы всегда проводим служебное расследование. Тем более, это событие было связано с местом массового пребывания людей», – подчеркнул Евгений Тефтелев.

Отметим, оператором аттракциона являлась пожилая женщина. В тот момент, когда отдыхающие находились в вагонетках, пенсионерка стало плохо, и она потеряла сознание. В результате челябинцы оказались заблокированы на высоте. Руководство парка узнало о случившемся от других посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру