В Челябинске пройдут всероссийские соревнования по фигурному катанию

Фото предоставлено министерством по физической культуре и спорту Челябинской области

Столица Южного Урала примет открытые всероссийские соревнования по фигурному катанию памяти Павла Ромаровского. Участниками турнира станут более 150 спортсменов.

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь регионального министерства по физической культуре и спорту Ксения Клепинина, во дворце спорта «Юность» выступят фигуристы из Курганской, Московской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также других регионов. В состязаниях будут участвовать кандидаты в мастера спорта в парном катании. В одиночном катании также посоревнуются кандидаты и мастера спорта и фигуристы I-II разрядов.

По словам главы минспорта Леонида Одера, область проводит данные соревнования не впервые. Однако особую значимость они приобретают именно сейчас, так как 2016 год проходит на Южном Урале под знаменем зимних видов спорта. В январе регион принял первенство среди юниоров по фигурному катанию, а в декабре состоится чемпионат России среди взрослых спортсменов. «Уверен, эти мероприятия дадут мощный толчок для дальнейшего развития и популяризации фигурного катания в Челябинской области и в Уральском регионе в целом», − заявил министр.

Отметим, что состязания пройдут с 15 по 17 апреля. Желающих ждут с 8:30 до 17:30 ежедневно. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру