Дубровский потребовал проанализировать ситуацию с задержкой зарплаты на «Уралавтоприцепе»

Власти Челябинской области намерены детально разобраться с ситуацией, возникшей на заводе «Уралавтоприцеп», работникам которой задерживали выдачу зарплаты. Такое распоряжение было дано губернатором Борисом Дубровским.

Как сообщает пресс-служба главы региона, руководитель области удивлен тем, что директор предприятия примерно знал ключевые вопросы. С одной стороны он заявлял, что у предприятия растет объем заказов, и оно нуждается в дополнительных специалистах, а с другой – проблема кассового разрыва почему-то перенеслась на рабочих.

«Мне непонятна такая практика: как только прозвучал звонок президенту, деньги нашлись. Такие вопросы мы должны снимать у себя на территории», - подчеркнул Борис Дубровский. Он также добавил, что специалистам следует разобраться, задержка зарплаты была объективной проблемой или все-таки имелось некое попустительство, которые воспользовалось руководство предприятия.

Напомним, 14 апреля отец четверых детей пожаловался главе государства на задержку зарплаты на машиностроительном заводе автомобильных прицепов. По его словам, задержка составляла три месяца. Сразу же после видеобращения руководителя завода вызвали в правительство. Валерий Филатов доложил, что в тот же день долги по зарплате были погашены. Он также заверил, что трудяги получат начисления за март до 25 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру