В Челябинске заработал сервис «Яндекс.Такси»

В Челябинске запущен сервис «Яндекс.Такси». С его появлением горожанам станет проще найти свободную машину в любом районе.

Как сообщила «МК-Урал» региональный представитель «Яндекса» на Урале Александра Репьева, на данный момент к сервису подключено свыше 300 автомобилей из восьми таксопарков. Заказ отдается водителям, которые находятся ближе к клиенту. Именно поэтому сокращается период ожидания машины. Среднее время подачи такси – 5-10 минут. Поездку оплатить можно не только наличными, но и банковской картой.

Сервис выполняет заказы по тарифам «Эконом» и «Комфорт». Так, поездка в пять километров днем по бюджетному варианту обойдется челябинцам в 100 рублей. При этом 49 рублей стоит подача машины, далее – рубль за каждую минуту в пути, а также восемь рублей – за каждый километр.

«Мы хотим, чтобы такси стало привычным видом транспорта, на котором можно ездить не только на вокзал, но и в булочную. А для этого оно должно быть быстрым и доступным», – считает региональный директор «Яндекс.Такси» Алексей Сохович-Канаровский. И тут же добавляет, что агрегация таксопарков, эффективное распределение заказов и отказ от диспетчерских резко снижают время подачи машины и себестоимость поездок.

Отметим, что сделать заказ можно на taxi.yandex.ru или через мобильное приложение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру