Дмитрий Медведев запустил в Челябинске новое производство

На Южном Урале премьер обсудит планы по импортозамещению

Премьер-министр Дмитрий Медведев, прибывший в Челябинск для проведения заседания правительственной комиссии по импортозамещению, принял участие в запуске первого серийного нефтяного насоса. Таким образом в эксплуатацию было запущено производство магистральных насосов АО «Транснефть – Нефтяные насосы».

На Южном Урале премьер обсудит планы по импортозамещению
Фото: transneft.ru

Также глава кабмина будет участвовать в церемонии закладки первого камня в основание завода по производству высоковольтных электродвигателей АО «Русские электрические двигатели». После этого под его председательством начнется заседание правительственной комиссии. Собравшимся предстоит обсудить меры по реализации планов импортозамещения в промышленности в 2016 году, в частности в топливно-энергетическом комплексе. В завершение премьер-министр встретится с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Отметим, что вместе с премьером в столицу Южного Урала прибыли зампредседателя правительства Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр Михаил Абызов. В совещании также примут участие представители ведомств и главы профильных предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру