В Челябинске за время субботников вывезено 25 тыс кубометров мусора

Накануне Дня Победы особое внимание уделено местам, где пройдут массовые мероприятия

В Челябинске продолжается череда субботников. На данный момент с улиц города вывезено более 25 тысяч кубометров мусора. Об этом в понедельник, 25 апреля, на расширенном аппаратном совещании в администрации сообщил начальник управления благоустройства Владимир Жучков.

Накануне Дня Победы особое внимание уделено местам, где пройдут массовые мероприятия

Районные власти привлекают к уборке местных жителей, трудовые коллективы предприятий и компаний. Общими силами ведется активная очистка территорий от несанкционированного мусора.

Как пояснил Владимир Жучков, городская свалка на время проведения субботников – с 1 апреля по 1 июня – осуществляет бесплатный приём мусора по талонам. На сегодняшний день вывезено более 25 тысяч кубометров мусора. Особое внимание накануне Дня Победы уделяется территориям, где пройдут массовые мероприятия.

Заслушав доклад начальника управления, председатель гордумы Станислав Мошаров заявил, что рабочие некачественно убирают прилотковую часть автодорог. «Часть песко-соляной смеси до сих пор находится на дороге. Требуется механическая уборка», - подчеркнул Станислав Мошаров.

Как отметил глава города Евгений Тефтелев, хотя в Челябинске и наводится уборка, свалок до сих пор остается много. «Погодные условия на этой неделе позволяют убирать все это безобразие. Подрядчик «Южуралмост» чистит дороги, но лотки и тротуары не везде освобождаются от песко-соляной смеси. Болезнь города – мешки с мусором на тротуарах. Будем жестче следить за этой темой, виновных накажем!» - пообещал градоначальник. Он также добавил, что после проведения ямочного ремонта появились места, где необходимо провести повторную работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру