Южноуральцы отметили 1 Мая

Фото пресс-службы главы региона

Жители Челябинска отметили праздник Весны и Труда. Участником шествия областного профсоюзного движения стал губернатор Борис Дубровский.

Как сообщили "МК-Урал" в пресс-службе главы региона, руководитель области поздравил собравшихся с 1 Мая. Он заявил, что этот праздник рождён в борьбе за права рабочих и тружеников. "Они создают богатство страны, богатство нашей Челябинской области. И должны жить достойно, получать достойную заработную плату, - сказал губернатор. - Желаю всем здоровья, трудовых успехов, достойной жизни и благополучия".

Фото пресс-службы главы региона

По словам Бориса Дубровского, региональные власти стремятся, чтобы для рабочего класса были созданы нормальные условия труда, социальные гарантии и доступная и удобная среда для жизни.

Губернатор, общаясь с журналистами, подчеркнул, что одним из главных критериев качества жизни южноуральцев считается достойный уровень зарплаты. "Моя принципиальная позиция понятна - зарплаты должны расти, - отметил глава региона. - Правительство области, являясь крупнейшим работодателем в бюджетной сфере, выполняет майские указы президента РФ по обеспечению достойного уровня зарплаты бюджетникам".

Кроме того, Борис Дубровский поздравил жителей области с Пасхой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру