Следить за строительством домов «Гринфлайта» будет рабочая группа

Власти Челябинской области контролируют ситуацию с домами, которые не достроила компания «Гринфлайт». По распоряжению губернатора Бориса Дубровского для этих целей создана рабочая группа.

По словам пресс-секретарь главы региона Дмитрия Федечкина, специалисты будут вести мониторинг строительства многоквартирных домов, осуществляемого ООО «Гринфлайт» с привлечением денежных средств дольщиков, под руководством вице-губернатора Сергея Шаля. Также в состав комиссии вошли министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, глава Челябинска Евгений Тефтелев, начальник областного полицейского Главка Андрей Сергеев и начальники нескольких управлений правительства, а также представители главного контрольного управления области, банка «Северный морской путь» и «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки».

Напомним, один из крупнейших застройщиков заморозил строительство 29 многоэтажек. Возмущенные дольщики организовали сбор подписей под обращениями к губернатору, прокурору и депутатам Госдумы. Областные власти вмешались в ситуацию, пообещав разобраться в случившемся. Глава региона обратился к руководителям силовых ведомств с просьбой привлечь к проведению проверочных мероприятий на предприятии своих сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру