Челябинцы обеспокоены объединением двух школ

В Челябинске планируют объединить два учебных заведения – школы №38 и №52. Родители учащихся категорически против подобного слияния. Чиновникам известно об их позиции. Об этом во вторник, десятого мая, заявил глава города Евгений Тефтелев.

По словам одной из родительниц, в школе №52 делают упор на хоккей, а в школе №38 обучаются дети с задержкой психического развития. «Мы категорически возражаем против такого рода ничем необоснованного, непродуманного объединения! – говорится в сообщении, которое обеспокоенные родители распространяют в социальных сетях. – Данное объединение серьезно затрагивает процессу обучения, страдает как младшая школа, так и ученики старших классов. Также страдает коллектив преподавательского состава, вынужденный интегрироваться с преподавательским составом другой школы».

Челябинцы, выступающие против объединения, уже собрали более 500 подписей.

Глава города Евгений Тефтелев объяснил, что объединение двух школ происходит в рамках реформирования и оптимизации учебных заведений. «Решение должно быть коллегиальным. Думаю, что в результате реформирования мы сохраним и традиции, и кадровый состав, – считает градоначальник. – В любом решении вопроса есть несколько мнений. Мнение родителей мы знаем. Моя позиция такая – максимальным образом учесть все пожелания, но реформирование продолжать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру