На ремонт южноуральских дорог потратят более 10 миллиардов

На работы в Челябинске и агломерации выделят 400 миллионов

На ремонт дорог в Челябинской области в этом году будет направлено более 10 миллиардов рублей. Вопрос финансирования работ обсуждался накануне, 16 мая, на совещании губернатора Бориса Дубровского с заместителями и министрами.

На работы в Челябинске и агломерации выделят 400 миллионов
фото: Наталья Мущинкина

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, после визита на Южный Урал председателя правительства РФ Дмитрия Медведева на ремонт дорожной сети из федеральной казны решено выделить дополнительно 400 миллионов рублей.

«Совместно с представителями федеральных органов составлен конкретный, «поименный» перечень объектов, которые планируем отремонтировать. Автодором Российской Федерации принято решение о дополнительном выделении 400 млн рублей», - отчитался замглавы региона Сергей Шаль. Так, по 200 миллионов получат Челябинск и Челябинская агломерация, средства пойдут, в частности, в Копейск и на дороги областного значения. «Деньги поступят в ближайшее время, при этом работы будут организованы до их поступления», - заверил выступающий.

Всего дорожный фонд на нынешний год составляет почти 10 миллиардов рублей. Средства пойдут на проведение ремонтных работ во всех муниципалитетах региона. Власти не исключают, что в дальнейшем поступят дополнительные суммы из федерального бюджета. Деньги планируется потратить в основном на «средний» ремонт, который предполагает проведение работ общей площадью до 25% дорожного полотна. Работы будут выполняться на дорогах, которые находятся в наиболее плохом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру